От всей души поздравляю всех вас с Всемирным днем дзюдо! Вот уже несколько лет подряд 28 октября, в День Рождения создателя дзюдо Дзигоро Кано, основателя школы Кодокан, во всём мире отмечают Всемирный день дзюдо.

Для многих из нас дзюдо – это не просто вид спорта. Это путь к пониманию бытия. Ведь именно благодаря дзюдо в нашей жизни появились мудрые наставники, верные друзья и надежные товарищи. Дзюдо научило нас справляться с трудностями и побеждать.

В октябре 2019 года мы впервые в истории Донецкой Народной Республики провели масштабные торжественные мероприятия по случаю Всемирного дня дзюдо.

Но в 2020 году мы столкнулись с пока еще непреодолимой проблемой современного общества – пандемией коронавируса.

Во всём мире были отменены или перенесены крупные турниры и различные мероприятия по дзюдо. Именно поэтому в этом году мы не собираемся вместе для празднования Всемирного дня дзюдо, ведь нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье наших детей.

Но, не смотря на все трудности, мы остаемся частью большой и дружной команды Федерации дзюдо Донецкой Народной Республики. Хочу поблагодарить всех тренеров, спортсменов и родителей за то, что на протяжении всего этого года вы были вместе с нами, помогали и демонстрировали свою сплочённость.

В этот праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа! Убеждён, что в самом скором времени наши спортсмены вновь будут радовать нас яркими победами и только золотыми медалями!

С уважением, президент Федерации дзюдо ДНР Владимир Антонов


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30