Воспитать чемпиона Российской Федерации из числа спортсменов Донецкой Народной Республики такую главную задачу на этот год поставила Федерация дзюдо ДНР. Об этом 4 марта после заседания Федерации заявил ее президент, заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо ДНР, сегодня на расширенном заседании Федерации подвели итоги учебно-тренировочных сборов команды Донецкой Народной Республики в Рязани, обсудили итоги прошедших в Республике турниров по дзюдо за январь-февраль этого года, а также ряд возникших вопросов в свете прошедшего.

«Наши друзья и коллеги из Рязанской области любезно нас пригласили выступить на отборочных соревнованиях. Мы и дальше будем продолжать сотрудничество с Рязанской областью. Эта площадка дает нам возможность участвовать в российских соревнованиях, в том числе и в первенстве Российской Федерации. Все наши сборники получили паспорта граждан Российской Федерации и уже как официальные спортсмены участвуют в соревнованиях на территории России. Как и обещал, 2021-й год у нас будет достаточно насыщен поездками на российские соревнования — порядка 20 таких выездов только для участия в соревнованиях. Те наши ребята, которые еще год-два назад сомневались, что это в принципе это возможно,— сейчас наши спортсмены видят, что это вполне достижимо и ребята стремятся к успехам. У нас основная задача на этот год — воспитать на территории Донецкой Народной Республики чемпиона России по дзюдо. Мы к ней стремимся и точно выполним. Эта задача абсолютно достижимая. А основная задача на перспективу Федерации дзюдо ДНР — это олимпийская медаль! Мы точно до нее дойдем — все возможности для этого на территории Республики есть!»,— рассказал Владимир Антонов.

Старший тренер сборной команды ДНР по дзюдо среди мужчин Василий Мицканюк сообщил подробности всего учебно-тренировочного сбора в Рязани, рассказав о доброжелательном отношении российских коллег в отношении наших спортсменов. Тренер отметил, что были организованы не только полномасштабные тренировки, но и спарринги, то есть наши дзюдоисты могли бороться на татами с сильнейшими спортсменами Рязанской области. Главный итог этих учебно-тренировочных сборов заключался, что десять дзюдоистов Донецкой Народной Республики смогли пройти отборочные соревнования для участия в официальном первенстве Российской Федерации.

По словам министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александра Громакова, этот учебно-тренировочный сбор в Рязань показал нашим спортсменам те рубежи ради которых им необходимо тренироваться. «Есть у нашей команды потенциал, есть ребята, которые способны показать высокие результаты»,— сказал он.

Президент Федерации дзюдо ДНР Владимир Антонов отметил положительную динамику успешных выступлений спортсменов нашей Республики на престижных соревнованиях в Российской Федерации. Если за весь прошлый год наши спортсмены завоевали там 20 медалей разного достоинства, то уже за два месяца текущего было завоевано 26 медалей, в большинстве из них золотые. В Республике с начала года уже прошло несколько представительных турниров по дзюдо.


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30