В чтверг, 26 мая, состоялось заседание Комиссии по проведению государственной аккредитации спортивных федераций (союзов, ассоциаций) по видам спорта «дзюдо» и «самбо» для наделения статусом Республиканской. Возглавил заседание председатель аккредитационной комиссии, первый заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов.

В качестве приглашенных гостей на заседании Комиссии присутствовали заместитель Председателя Правительства ДНР, президент Федерации дзюдо ДНР, президент Федерации самбо ДНР Владимир Антонов, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

В ходе работы Комиссией были рассмотрены документы, представленные ОО «Федерацией дзюдо Донецкой Народной Республики» и ОО «Федерацией самбо Донецкой Народной Республики» в соответствии с действующим законодательством.

Также следует отметить, что именно аккредитованные спортивные федерации наделяются определенными правами и обязанностями по развитию видов спорта «дзюдо» и «самбо» на территории Донецкой Народной Республики, а именно:

— организовывать и проводить чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков Донецкой Народной Республики по данным видам спорта на территории Донецкой Народной Республики;

— представлять интересы Донецкой Народной Республики на международных спортивных мероприятиях;

— участвовать в формировании сборных команд Донецкой Народной Республики по дзюдо и самбо;

и иные права и обязанности в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.

status21


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30