Во вторник, 7 июля, в Донецке состоялось расширенное заседание исполкома Федерации дзюдо Донецкой Народной Республики. В мероприятии принял участие президент Федерации дзюдо ДНР, заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов.

На повестке дня были рассмотрены вопросы, касающиеся определения руководителей территориальных отделений Федерации дзюдо в городах и районах Донецкой Народной Республики, а также параллельно обсуждался план проведения в региональных отделениях учебно-тренировочных спаррингов для дзюдоистов.

«Наша основная задача — сделать все возможное, чтобы дзюдо динамично развивалось не только в Донецке, Макеевке или Горловке, но также и в других городах и районах Республики. Именно для этого были определены руководители территориальных отделений Федерации дзюдо ДНР, которые уже непосредственно на местах будут системно заниматься развитием и популяризацией дзюдо. Со своей стороны Федерация будет оказывать всю необходимую помощь для достижения данной цели», – сказал президент Федерации дзюдо Владимир Антонов.

Важно отметить, что по завершению основной части заседания исполкома Федерации дзюдо состоялось награждение победителей творческого конкурса «Талисман Федерации дзюдо ДНР», где первое место досталось Анастасии Ген-Де-Фу из города Горловка, а приз в номинации «За волю к победе» отправился к десятилетнему Оскару Краснокутскому из города Донецка. К слову, Оскар с самого раннего возраста занимается дзюдо, а когда они с мамой узнали о проводимом творческом конкурсе, без всякого сомнения, решили принять в нем участие.


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30